- Startseite
- Salaries
- Titles
- Product Owner
Gehälter im Bereich Product Owner
Stellen im Bereich Product Owner werden durchschnittlich mit 87.566–156.236 $ pro Jahr vergütet, basierend auf 33 jobs. Die Vergütung im Bereich Product Owner liegt 18% über dem Durchschnittsgehalt von 84.740–121.635 $ für Stellen auf Startup Insider. Die Vergütung reicht von 90.614–145.364 $ für Stellen als Berufserfahren bis zu 87.431–161.585 $ auf der Ebene Senior.
Average salary range
87.566–156.236 $
Based on 33 jobs · 18% more than the average salary on Startup Insider
25th percentile
62.400 $
Average
121.901 $
75th percentile
140.400 $
Gehälter im Bereich Product Owner nach Erfahrungsstufe
Gehälter im Bereich Product Owner reichen von 90.614–145.364 $ für Berufserfahren-Stellen bis 87.431–161.585 $ für Senior-Stellen.
| Seniority | Avg. salary | Jobs | vs Avg. on Startup Insider |
|---|---|---|---|
| Berufserfahren | 90.614–145.364 $ | 7 | +38% |
| Senior | 87.431–161.585 $ | 25 | +2% |
Top-Unternehmen für Gehälter im Bereich Product Owner
2 unternehmen mit offenen Stellen im Bereich Product Owner, nach Durchschnittsgehalt sortiert.
Gehälter im Bereich Product Owner nach Standort
Durchschnittsgehälter im Bereich Product Owner an 5 Standorten.
Ähnliche Kompetenzen
Die bestbezahlten Kompetenzen unter 6 Kompetenzen.
Ähnliche Berufsbezeichnungen
Häufige Fragen zu Gehältern im Bereich Product Owner
All salary figures are normalized to USD annual equivalents. Averages are based on published jobs with salary data and filtered for statistical outliers.

