- Startseite
- Salaries
- Skills
- Java
- Locations
- Baden-Württemberg
Gehälter mit Java in Baden-Württemberg
Fachkräfte mit Java in Baden-Württemberg verdienen durchschnittlich 75.569–113.896 $ pro Jahr, basierend auf 5 jobs. Die Vergütung für Stellen mit Java in Baden-Württemberg liegt 26% unter dem jobbörsenweiten Durchschnitt von 107.826–148.593 $ für Stellen mit Java auf Startup Insider.
Average salary range
75.569–113.896 $
Based on 5 jobs · 26% less than the average salary on Startup Insider
25th percentile
69.606 $
Average
94.733 $
75th percentile
111.241 $
Gehälter mit Java nach Erfahrungsstufe in Baden-Württemberg
| Seniority | Avg. salary | Jobs | vs Avg. on Startup Insider |
|---|---|---|---|
| Senior | 75.678–106.686 $ | 3 | -29% |
Bestbezahlte Berufsbezeichnungen in Baden-Württemberg
Die bestbezahlten Berufsbezeichnungen in Baden-Württemberg, sortiert nach Durchschnittsgehalt.
Stationsbetrieb
Avg. 36.278–38.728 $ · 24 jobs
Kundenservice
Avg. 36.421–38.725 $ · 15 jobs
Flottenmanagement
Avg. 36.891–39.944 $ · 7 jobs
Softwareentwicklung
Avg. 89.267–130.559 $ · 7 jobs
Vermietungsbetrieb
Avg. 35.918–38.031 $ · 7 jobs
Filialmanagement
Avg. 39.633–43.471 $ · 6 jobs
Weitere bestbezahlte Kompetenzen in Baden-Württemberg
Die bestbezahlten Kompetenzen in Baden-Württemberg neben Java, sortiert nach Durchschnittsgehalt.
Führerschein Klasse B
Avg. 41.515–49.682 $ · 20 jobs
Python
Avg. 102.672–162.578 $ · 15 jobs
Kundenservice
Avg. 36.634–39.006 $ · 15 jobs
Deutsche Sprache
Avg. 40.230–45.502 $ · 13 jobs
Englische Sprache
Avg. 39.522–43.494 $ · 12 jobs
Kundenberatung
Avg. 56.576–71.207 $ · 10 jobs
Weitere Standorte für Java
Vergleiche Gehälter für Java an anderen Standorten.
Deutschland
Avg. 80.707–115.062 $ · 24 jobs
Bayern
Avg. 78.016–124.065 $ · 8 jobs
München, BY
Avg. 78.016–124.065 $ · 8 jobs
Berlin, BE
Avg. 104.322–129.405 $ · 7 jobs
Karlsruhe, BW
Avg. 74.160–107.567 $ · 4 jobs
Häufige Fragen zu Gehältern mit Java in Baden-Württemberg
All salary figures are normalized to USD annual equivalents. Averages are based on published jobs with salary data and filtered for statistical outliers.